Другой населённый пункт
11 апреля 2021

Уважаемые акционеры! 14 мая состоится годовое общее собрание

О компании

Уважаемый акционер!

Совет директоров ПАО «Таттелеком» извещает акционеров ПАО «Таттелеком» о проведении 14 мая 2021 года годового общего собрания акционеров ПАО «Таттелеком».

Форма проведения годового общего собрания акционеров: заочное голосование.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул.Н.Ершова, д. 57, ПАО «Таттелеком».

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 14 мая 2021г.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «Таттелеком»: 20 апреля 2021г.

 

Повестка дня:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Таттелеком» по результатам 2020 года.

2. Распределение прибыли ПАО «Таттелеком» по результатам 2020 года.Выплата (объявление)дивидендов по результатам 2020 года.

3. Избрание совета директоров ПАО «Таттелеком».

4. Избрание ревизионной комиссии ПАО «Таттелеком».

5. Утверждение аудитора ПАО «Таттелеком».

6. Внесение изменений в Устав ПАО «Таттелеком» и утверждение устава в новой редакции.

7. Внесение изменений в Положение о Совете директоров ПАО «Таттелеком» и утверждение положения в новой редакции.


С проектами документов и материалов по повестке дня годового общего собрания акционеров ПАО «Таттелеком» акционеры могут ознакомиться, начиная с 23 апреля 2021г.:

- по адресу: г. Казань, ул. Н.Ершова, д.57, ПАО «Таттелеком», отдел по управлению недвижимостью и работе с ценными бумагами, в рабочие дни с 8.30 до 16.30 часов по московскому времени;

- на сайте ПАО «Таттелеком» - my.tattelecom.ru/toinvestors/meetingofshareholders

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные бездокументарные акции ПАО «Таттелеком», гос. рег. номер выпуска 1-02-50049-А, дата гос. регистрации выпуска 12.01.2006 г.

Бюллетень считается действительным лишь в том случае, если в нем оставлен только один из возможных вариантов по голосованию. Бюллетень обязательно должен быть подписан лицом, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, или его представителем. Незаполненный бюллетень считается недействительным.

Бюллетени, подписанные на основании доверенностей представителями лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров ПАО «Таттелеком» должны сопровождаться доверенностями или их нотариально заверенными копиями. В случае если доверенность выдана в порядке передоверия, помимо нее или ее копии представляется также доверенность, на основании которой она выдана, или ее копия, заверенная нотариально. Доверенности должны быть оформлены в соответствие с порядком, установленным Гражданским кодексом РФ. В случае несоблюдения установленного порядка бюллетени для голосования, подписанные представителями, действующими на основании доверенностей, не учитываются.

Функции счетной комиссии на годовом общем собрании акционеров ПАО «Таттелеком» выполняет Регистратор акционерного общества – держатель реестра владельцев именных ценных бумаг ПАО «Таттелеком» - АО «Статус». Годовое общее собрание акционеров ПАО «Таттелеком» проводится в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом "Об акционерных обществах".

Телефоны для справок: (843) 272-63-93, 272-93-37 - отдел по управлению недвижимостью и работе с ценными бумагами ПАО «Таттелеком»