Другой населённый пункт
01 июня 2023

Акции ПАО «Таттелеком» войдут в состав индекса телекоммуникаций Мосбиржи

О компании

С 16 июня 2023 года Московская биржа введет новые базы расчета индексов акций. После вступления в силу изменений ПАО «Таттелеком» войдет в состав индекса телекоммуникаций Мосбиржи. В него уже включены четыре акции трех эмитентов: «Ростелекома», МТС и его дочерней структуры МГТС.

Телекоммуникации – один из 10 отраслевых индексов, действующих на крупнейшем российском биржевом холдинге. Он представлен эмитентами из сферы услуг проводной и мобильной связи, доступа к интернету и платного телевидения. Вхождение акций ПАО «Таттелеком» в базу отраслевого рынка подчеркивает  конкурентоспособность его ценных бумаг. Ранее также сообщалось о включении «Таттелекома» в рейтинг 10 лучших российских компаний, выпускающих дивидендные акции, по версии «РБК Инвестиции» за последние пять лет.

Мониторинг индексов позволяет инвестору видеть динамику рынка акций, а также прогнозировать изменение доходности портфеля: чем больше объемы торговых оборотов в секторе телекоммуникаций, тем ликвиднее бумаги компаний, которые представлены в этой группе.